Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего, ранее не судимого Ольшанского Тимофея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства того, что 09.01.2023 Ольшанский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях у потерпевшего в г.Луга, в ходе внезапно возникшего конфликта с последним, умышленно нанес ему множество ударов металлической кочергой в область головы, грудной клетки, причинив телесные повреждения, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил Ольшанского к 4 годам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 4 года.