Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой в марте 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог на территории Лужского муниципального района Ленинградской области, в ходе которой в деятельности администраций сельских поселений Лужского муниципального района, в нарушение Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» и Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», отсутствует проекты организации дорожного движения.

Бездействием администраций сельских поселений, выразившихся в непринятии мер по разработке проекта организации дорожного движения, создаются условия для нарушения прав и интересов неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, как проживающих, так и находящихся на территории поселения.

Выявленные нарушения требований норм действующего законодательства явились основанием для направления 14 исковых заявлений с требованиями об обязании 14 администраций сельских поселений Лужского муниципального района разработать проект организации дорожного движения на территории сельских поселений. Указанные исковые заявления рассмотрены судом. Требований прокурора удовлетворены.

Помощник  прокурора  Л. В. Уберская

03.05.2018