Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в том, что он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что в период с 19 часов 01 июля 2022 года до 06 часов 36 мин 02 июля 2022 года, подсудимый разбил боковое стекло автомобиля марки ВАЗЮ завел двигатель, воспользовавшись ключами зажигания, оставленными в замке зажигания транспортного средства и доехал на данном автомобиле к месту своего проживания, где распорядился им по собственному усмотрению, а именно: снял государственные регистрационные знаки, перекрасил автомобиль и части салона, а также имуществом находящимся в багажнике в том числе строительным инструментом, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 106 000 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину, что судом было учтено в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора                                                                     И.О. Сергеев