Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о раскрытии информации глава администрации привлечен к административной ответственности»

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Как показала проверка в администрации Дзержинского сельского поселения Лужского муниципального района не было обеспечено размещение на официальном сайте в сети интернет и других общедоступных источниках информации о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи, которая подлежит раскрытию органами местного самоуправления в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении главы администрации Дзержинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей.

По результатам рассмотрения глава администрации признан виновным в совершении административного правонарушения, привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Старший помощник прокурора Р.А. Фанибаров