Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Внесены изменения в закон о занятости населения

Федеральным законом от 08.12.2020 № 414-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации», касающиеся порядка прохождения женщинами в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Законом предусмотрено, что в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет женщины по направлению органов службы занятости могут получать профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

С 19 декабря 2020 года такое обучение осуществляется по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости не только по месту жительства, но и по месту пребывания.

При обращении в органы службы занятости необходимо представить паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком, и свидетельство о рождении ребенка.