Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной семьи

Лужской городской прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной семьи Л. по вопросу обеспечения жилым помещением.

Проведенной проверкой установлено, что после произошедшего в жилом доме пожара Л. в декабре 2018 года обращались в администрацию Мшинского сельского поселения Лужского муниципального района с заявлением о проведении комиссионного обследования принадлежащего жилого помещения по указанному адресу, в соответствии с требованиями ст.15 Жилищного кодекса РФ, п.46 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения не пригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 №47, в 30-ти дневный срок с даты регистрации заявления комиссия рассмотрела поступившее от Лапшиной Н.П. заявление и 16.01.2019 приняла решение (в виде заключения), указанное в пункте 47 Положения, которым признала жилой дом непригодным для проживания.

После предоставления Л. заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и необходимых документов, администрацией Мшинского сельского поселения издано постановление №201 «О постановке на учет в качестве нуждающейся в жилых помещениях Лапшиной Н.П.».

На момент проведения проверки в администрации МО «Мшинское сельское поселение» не имеется свободного муниципального жилья, многодетная семья Л. жильем не обеспечена, в том числе маневренного жилищного фонда, который в поселении отсутствует, что послужило основанием для внесения прокуратурой в адрес главы администрации поселения представления об устранении нарушений требований федерального законодательства.