Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В сфере ЖКХ.

Лужской городской прокуратурой в мае 2019 года проведена проверка  соблюдения требований законодательства РФ и соблюдения прав и законных интересов граждан при обеспечении населения коммунальными услугами – теплоснабжение и горячее водоснабжение от котельных, эксплуатируемых теплоснабжающей организацией ООО «Мир техники». 

В ходе проведения проверки установлено, что в связи с образовавшейся задолженностью за период текущего отопительного сезона введено полное ограничение поставки природного газа на котельные ООО «Мир техники», в связи с чем прекращена подача тепловой энергии и горячего водоснабжения в 16 многоквартирных жилых домов.

Ранее вынесенным решением суда  ООО «Мир техники» обязаны оснастить котельные системой подачи альтернативного (резервного) топлива, и обеспечить запас резервного топлива на котельных, в соответствии с  требованиями п.п.4.1.1 и 11.9 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России № 115 от 24.03.2003.

Однако, как показали результатам проверки, ООО «Мир Техники» решение суда в установленные сроки не исполнило, что явилось основанием для направления исполнительного листа в УФССП для принудительного исполнения. Кроме того, прокуратурой внесено представление в адрес руководителя названной организации с требованиями о принятии мер, направленных на недопущение указанных нарушений впредь.Представление находится на рассмотрении.

20.05.2019

 Помощник прокурора Моисеева О.В.