Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О взыскании морального вреда

        1.Решением Лужского городского суда в феврале 2019 года частично удовлетворены исковые требования Г.и Г. к ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» о взыскании морального вреда.

            В ходе судебного разбирательства было установлено, что Г. в ходе принятия родов в ГБУЗ ЛО «Лужская МБ» была оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, в следствии чего, ее новорожденному ребенку были причинены повреждения, что явилось основанием для установления инвалидности мальчику.

         Учитывая предоставленные стороной истцов доказательства и по результатам изученных медицинских документов, суд, принял решение об удовлетворении исковых требований в части и взыскал с ответчика денежные средства.

2.Решением Лужского городского суда в феврале 2019 года частично удовлетворены исковые требования Н. к А. о взыскании морального вреда, причиненного вследствие заражения ВИЧ-инфекцией

            В ходе судебного разбирательства было установлено, что указанные граждане ранее находились в браке, вместе с тем, А. была больна ВИЧ-инфекцией, и заразила Н указанным заболеванием.

        Учитывая доказательства, представленные сторонами суд, принял решение об удовлетворении исковых требований в части и взыскал с ответчицы денежные средства в пользу Н..

20.05.2019

                                                                                                                                               Помощник прокурора Моисеева О.В.