Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

О выселении

1. Лужским городским судом с участием помощника прокурора в феврале 2019 рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению Д. ,к Я. об обязании освободить жилое помещение и выселении.

В ходе рассмотрения дела установлено, что вселение ответчицы имело формальный характер, фактически право на жилое помещение у ответчицы не возникло, в связи с чем решением суда Я. Была выселена из жилого помещения.

2. Лужским городским судом в мае 2019 года рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению В. ответчику А. о признании неприобретшими право пользования жилым помещением.

В ходе рассмотрения дела установлено, что истец является собственником спорного жилого помещения, ответчик был зарегистрирован в данном жилом помещении с 2014 года, однако не вселялся туда, фактически по данному адресу не проживал, расходов на содержание жилого помещения не нес, его регистрация носила формальный характер.

Решением суда исковые требования В. удовлетворены, ответчик признан неприобретшими право пользования жилым помещением. Мнение прокурора, соответствовало решению суда.

20.05.20019

                                                                                 Помощник прокурора Моисеева О.В.