Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведана проверка по обращению бывшего работника ЗАО «Новое время», в ходе которой в деятельности организации  выявлены нарушения трудовых прав работника, которые заключались в том, что работник при приеме на работу не прошел вводный инструктаж и первичный инструктаж на рабочем месте.

Кроме того, нарушения были допущены работодателем и при увольнении работника, с ним не был произведен полный расчет при увольнении, а при издании приказа о расторжении трудового договора с работником, работодатель не указал основания его увольнения, предусмотренные трудовым законодательством.

Допущенные нарушения трудовых прав гражданина послужили основанием для вынесения прокурором в отношении директора ООО «Новое время» представления об устранении нарушений федерального законодательства. Также, прокуратурой  на противоречащий закону правовой акт принесен протест, по результатам рассмотрения которого внесены изменения, указаны основания увольнения работника – по инициативе работника, в соответствии с требованиями ст.77 Трудового кодекса РФ. Расчет с работником произведен полностью.

Помощник  прокурора  О.В. Моисеева

28.05.2018