Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нарушения БДД

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при организованной перевозке пассажиров (детей) в деятельности МОУ ДО.

Так, в ходе проверки установлено, что в целях участия в спортивных соревнований, проводимых за пределами Лужского района МОУ ДО организовало перевозку несовершеннолетних в количестве 21 человека.

При этом, на момент отправки автобуса с детьми по указанному выше маршруту, при изучении перечня документов, необходимых для осуществления организованной перевозки группы детей установлено, что отсутствует список набора пищевых продуктов. Кроме того, в списке детей, подлежащих перевозке, отсутствуют сведения о контактных телефонах их родителей либо законных представителей, а так же в документе, содержащем список несовершеннолетних, не указан порядок посадки детей в автобусе.

Выявленные нарушения федерального законодательства явились основанием для возбуждения Лужским городским прокурором дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.23 ч.6 КоАП РФ в отношении должностного лица директора МОУ ДО, которое в насоящее время рассмотрено. Руководителю названного учреждения назначено наказание в виде штрафа.

Помощник прокурора Уберская Л.В.

28.05.2018