Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Принят Указ Президента РФ от 29.09.2016 N 503 "О призыве в октябре - декабре 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".

     В соответствии с Указом Президента РФ с 1 октября по 31 декабря 2016 года будет осуществляться призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, в количестве 152 000 человек.

    Солдаты, матросы, сержанты и старшины, срок военной службы по призыву которых истек, будут уволены с военной службы.

   Обязанность обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации возложена на Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывные комиссии.

     Кроме того, руководители федеральных органов исполнительной власти должны обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

Помощник прокурора Сеидов В.О.