Ленинградская область

Лужский муниципальный район

Совет депутатов Толмачёвского городского поселения

 

РЕШЕНИЕ

 

от «23» июля 2014 года № 241

 

О внесении изменений и дополнений в

решение совета депутатов от 23.05.2012 г. № 120

«Об утверждении правил благоустройства и

эксплуатации объектов благоустройства

Толмачёвского городского поселения»

 

В целях профилактики и предупреждения административных правонарушений, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании рекомендаций, утвержденных Приказом Минрегиона Российской Федерации от 27.12.2011 года №613 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований" и руководствуясь Уставом Толмачёвского городского поселения, совет депутатов РЕШИЛ:

 

Внести в Правила по благоустройству и эксплуатации объектов благоустройства Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области следующие изменения и дополнения:

 

1. В раздел 2 «Элементы благоустройства территории» внести изменения (согласно приложению 1);

 

2. В раздел 8 «Эксплуатация объектов благоустройства» внести изменения (согласно приложению 1);

 

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Толмачёвского городского поселения Байкову М.В.

 

5. Настоящее решение опубликовать в газете «Лужская правда» и на сайте администрации Толмачёвского городского поселения.

 

 

 

 

Глава Толмачёвского городского

поселения исполняющий полномочия

председателя совета депутатов Д.Н. Шайтор

 

 

 

 

 

приложение 1

к решению совета депутатов

от 23.07.2014 №241

 

Внести в Правила по благоустройству и эксплуатации объектов благоустройства Толмачёвского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области следующие изменения и дополнения:

1. В разделе 2 в подразделе 2.5. Ограждения п. 2.5.3. изложить в следующей редакции

«п.2.5.3. Ограждения следует размещать на территории газона с отступом от границы примыкания порядка 0,2 - 0,3 м. и на расстоянии 5 - 8м от фасада здания для проезда пожарных машин.»

 

2. В разделе 8

в подразделе 8.2. Уборка территории:

2.1 пункт 8.2.5. изложить в следующей редакции «п. 8.2.5. На территории общего пользования муниципального образования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, запрещается сжигание, закапывание отходов производства и потребления, а также слив помоев и нечистот.»;

2.2. абзац 1 пункта 8.2.7. дополнить предложением следующего содержания «Иметь документацию, подтверждающую оплату указанных услуг, подтверждающую факты полного вывоза и размещения отходов в установленных для этих целей места и в установленном для этих целей порядке.»

в подразделе 8.6. Работы по озеленению территорий и содержанию зеленых насаждений:

2.3. в пункте 8.6.5. последний абзац изложить в следующей редакции: «Сжигать бытовые и промышленные отходы, мусор, листья, обрезки деревьев, бумагу, картонную и полимерную тару и пленку на территории общего пользования, во дворах предприятий, организаций, учреждений, в контейнерах, а так же закапывать бытовые отходы в землю.»

в подразделе 8.7. Содержание и эксплуатация дорог

2.4. пункт 8.7.3. дополнить абзацем следующего содержания «Лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог в границах муниципального образования обязаны своевременно, с периодичностью, обеспечивающей постоянную чистоту, убирать от мусора обочины дорог, кюветы, полосы отвода, не допускать их захламления и образования несанкционированных свалок, производить покос травяного покрова полосы отвода, вывозить собранный мусор, производить ремонт дорожного полотна, а в зимнее время очищать от снега и льда до асфальта, грунта или другого твердого покрытия».

 

в подразделе 8.10. Содержание животных в муниципальном образовании

2.5. пункт 8.10.1. изложить в следующей редакции «Владельцам животных следует предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также принимать меры к обеспечению тишины в жилом помещении, на улице особенно с 23.00 час. до 7.00 час., соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

 

в подразделе 8.13 Благоустройство участков индивидуальной застройки

2.6. дополнить абзацем следующего содержания «- не допускается сжигание на территории участка и прилегающей территории полиэтилена, пластика, резины.»