Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«По результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о лицензировании в сфере медицинских услуг к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель»

Лужской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о лицензировании в деятельности индивидуального предпринимателя – владельца салона красоты в г. Луге.

Как показала проверка индивидуальным предпринимателем в салоне красоты гражданам оказывалась медицинская услуга «пирсинг» в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, которое рассмотрено Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

По результатам рассмотрения судом индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Незаконная деятельность по оказанию медицинских услуг прекращена.

Старший помощник прокурора                                                            Р.А. Фанибаров