Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРИГОВОР

Лужским городским судом с участием государственного обвинителя – старшего помощника Лужского городского прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Лужского района 1997 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено в судебном заседании, 03.03.2020 и 31.03.2020 подсудимый, находясь по месту своего проживания похитил у отчима денежные средства в сумме 5000 рублей и 1500 долларов США, а затем, зная пин-код от банковской карты похитил денежные средства, принадлежащие потерпевшему В., находящиеся на банковском счете на сумму 14100 рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание наличие у подсудимого судимости за умышленное преступление, 23.10.2020 суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде одного двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматриваем максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник

городского прокурора

младший советник юстиции Ю.Н. Шевченко

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора

советник юстиции П.Ю. Потоцкий