Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проверка соблюдения требований федерального законодательства

филиалом по Лужскому району Ленинградской области

ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при исполнении наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества

Лужской городской прокуратурой в январе 2020 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства филиалом по Лужскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при исполнении наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В ходе проверки выявлены нарушения со стороны администрации Дзержинского сельского поселения требований уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего исполнение уголовных наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества в отношении лиц, осужденных за совершение преступлений.

В соответствии с указанным Постановлением в Перечень мест отбывания наказания в виде исправительных работ, объектов и видов обязательных работ на территории Дзержинского сельского поселения, включены в том числе следующие организации, расположенные на территории указанного поселения:

ООО «УК «Череменецкое»», в котором предусмотрено 2 забронированных рабочих места для лиц, осужденных к исправительным работам и обязательным работам, а также администрация Дзержинского сельского поселения, где также предусмотрено 1 забронированное рабочее место для лиц указанной категории.

Вместе с тем, проверочными мероприятиями по состоянию на 27.01.2020 установлено, что в вышеуказанные организации, указанные в Перечне, не располагают местами для отбывания наказания осужденных, ввиду отсутствия таких мест.

Учитывая изложенное, лицами осужденными приговором суда к исправительным или обязательным работам, отбыть наказание по приговору суда в указанных организациях не представляется возможным, что подтверждается сведениями из ФКУ УИИ по Лужскому району, что явилось основанием для внесения представления в адрес главы администрации МО «Дзержинское сельское поселение». Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.