Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ прекращено

В апреле 2019 года Лужским городским судом в отношении жительницы г.Санкт-Петербург прекращено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека) в связи с примирением с потерпевшим, то есть по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ.

Как было установлено предварительным следствием 06.10.2019, обвиняемая, управляла транспортным средством марки «Опель корса», следовала по автодороге «Санкт-Петербург-Псков» в Лужском районе, со скоростью автомобиля, превышающую разрешенную в соответствии с ПДД, в связи с чем не смогла обеспечить надлежащий контроль за движением автомобиля, вследствие чего совершила столкновение с автомобилем марки «Опель антара», водителю которого вследствие ДТП были причинены по неосторожности ряд телесных повреждений, относящихся к тяжкому вреду здоровью человека и находящихся в причинно-следственной связи со смертью мужчины.

В ходе предварительного слушания обвиняемой и его защитником заявлено ходатайство о прекращении производства по делу, в связи с примирением с потерпевшим. Сторона обвинения не возражала в удовлетворении заявленного ходатайства. Указанное ходатайство также было поддержано потерпевшей стороной, так как вред, причиненный действиями обвиняемой последней был заглажен в полном объеме, что явилось главным условием для прекращения указанного уголовного дела