Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратуры в рамках проекта «Школы юного юриста» для школьников проведена экскурсия в отдел судебных приставов

03.06.2019 работниками Лужской городской прокуратуры в рамках проекта «Школы юного юриста» для школьников проведена экскурсия в отделе судебных приставов Лужского района и в Лужском городском суде.

В мероприятии приняли участие ученики 9 классов средних общеобразовательных школ Лужского муниципального района.

На указанной встрече ребятам рассказали о работе судебных приставов. Сотрудники отдела сначала провели небольшую экскурсию по отделу судебных приставов, затем рассказали об основных направлениях деятельности ФССП России, ее структуре, а также полномочиях судебных приставов, условиях прохождения службы и приема на работу.

Ребята, в свою очередь, заинтересованно выслушав рассказ, задавали вопросы. Наибольший интерес у детей вызвала тема взыскания алиментов. Школьников особенно интересовал вопрос, что делают приставы для защиты законных прав и интересов детей, каким образом взыскивают алименты и какие применяют меры к должникам. Заместитель начальника отдела судебных приставов Лужского района на доступном для детей языке ответил на все интересующие школьников вопросы.

Далее, сотрудники прокуратуры проводили ребят в Лужский городской суд, где участники экскурсии смогли осмотреть зал судебных заседаний, узнали порядок работы суда, ознакомились со сведениями, размещенными на информационных стендах в здании суда, с порядком

обращения в приемную Лужского городского суда с целью реализации своих прав.

Общение с учениками строилось в форме беседы, в которой они получили ответы на интересующие их вопросы. Занятие прошло интересно, познавательно.

Помощник прокурора Уберская Л.В.