Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей в деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений расположенных на территории Лужского муниципального района.  

             В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, проверкой установлено, что руководителями четырех общеобразовательных организаций, в нарушение требований СанПиН 2.4.4.2599-10. «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» не организовано наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи и их своевременное пополнение.

Кроме того, проверкой обнаружены медицинские препараты с истекшим сроком годности, которые хранились в аптечках для оказания первой медицинской помощи совместно с лекарственными средствами пригодными для использования, что явилось основанием для возбуждения Лужским городским прокурором дел об административном правонарушениях, предусмотренных ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ, в отношении директоров указанных школ, которые в настоящее время рассмотрены, виновным должностным лицам назначено наказание в виде штрафа.

28.06.2018

Помощник прокурора Уберская Л.В.