Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В сфере федеральной безопасности.

Лужской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму в части надлежащего обеспечения безопасности гостиниц и иных средств размещения.

Так, установлено, что на территории Лужского муниципального района расположена гостиница «Луга», по адресу: Ленинградская область, г. Луга, пр. Кирова, д.56, которая находится в эксплуатации Муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально – деловой центр», оказывает гостиничные услуги, а именно комплекс услуг по обеспечению временного проживания в гостинице, включая сопутствующие услуги, с нарушением требований Постановления Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2017 года № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов», МФ «Социально – деловой центр» до настоящего времени не проведены мероприятия по категорированию и паспортизации гостиницы, чем нарушаются права неопределенного круга лиц на безопасные условия проживания в гостинице.

По результатам проверки Лужским городским прокурором направлено в суд исковое заявление об обязании Муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально – деловой центр» провести категорирование гостиницы «Луга» и составить паспорт безопасности гостиницы.

Решением суда исковые требования Лужского городского прокурора удовлетворены.