Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проверка соответствия требованиям законодательства

Устава муниципального образования

Лужской городской прокуратурой проведена проверка деятельности администрации Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района по приведению Устава муниципального образования в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Как показали результаты проверки, работа по подготовке изменений в Устав муниципального образования проведена неэффективно, с нарушением требований действующего законодательства, повлекшим, в том числе, образование коррупциогенных факторов.

Согласно заключению Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области от 02.03.2017 №47/01-840, в государственной регистрации Устава муниципального образования Ретюнское сельское поселение было отказано, в связи с рядом выявленных несоответствий требованиям Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации».

В связи с выявленными нарушениями 18.05.2017 прокуратурой в адрес Совета депутатов Ретюнского сельского поселения внесено представление о принятии незамедлительных мер по их устранению и привлечению виновных должностных лиц к ответственности.

Ст. помощник прокурора Фанибаров Р.А.

09.05.2017