Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

УТВЕРЖДАЮ

 

Заместитель Лужского городского прокурора

 

советник юстиции

 

«__» марта 2017 г.

 

Л.Н. Горбачева

 

 

 

 

Информация для размещения на

официальном сайте прокуратуры

Ленинградской области и СМИ

 

 

Лужским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области - гражданина К., не судимого, за совершение преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с применением насилия).

Судом установлено, что 13 августа 2015 года в пос. Осьмино Лужского района гражданин К., находясь при исполнении своих служебных обязанностей, явно превышая пределы своих должностных полномочий, в ходе возникшего конфликта с гражданкой А., применил к последней насилие, тем самым причинив ей физическую боль.

За совершение указанного преступления гражданину К. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права занимать должности представителя власти сроком на 1 год.

Помощник Лужского городского прокурора

юрист 3 класса А.В. Кузнецова