«О внесении изменений в Постановление № 68 от 27.02.2023 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ЛУЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН АДМИНИСТРАЦИЯ ТОЛМАЧЁВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30.08.2023г. года № 308/1
«О внесении изменений в Постановление № 68 от 27.02.2023 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории муниципального образования Толмачевское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области (государственная собственность на которые не разграничена), для их использования в целях, предусмотренных подпунктами 1-7 пункта 4 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации» |
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011г. N373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, постановлением Правительства Ленинградской области от 05.03.2011 N 42 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) в Ленинградской области, Постановление Правительства Ленинградской области от 30 июня 2010г. N 156 "О формировании и ведении Реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области, постановлением администрации Толмачёвского городского поселения №144 от 19.08.2011г. «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Толмачёвском городском поселении»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в Постановление № 68 от 27.02.2023 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Установление публичного сервитута в отношении земельных участков и (или) земель, расположенных на территории муниципального образования Толмачевское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области (государственная собственность на которые не разграничена), для их использования в целях, предусмотренных подпунктами 1-7 пункта 4 статьи 23 Земельного кодекса Российской Федерации»:
- п. 2.4 изложить в следующей редакции:
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 календарных дней со дня поступления ходатайства об установлении публичного сервитута и прилагаемых к ходатайству документов, но не ранее чем 15 ней со дня опубликования сообщения о поступившем ходатайстве, предусмотренного подпунктом 1 пункта 3 статьи 39.42 Земельного кодекса РФ.
- п. 3.1.1 изложить в следующей редакции :
3.1.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
1) прием и регистрация ходатайства и документов о предоставлении муниципальной услуги - не более 1 рабочего дня.
2) рассмотрение ходатайства и документов о предоставлении муниципальной услуги – не более 26 дней.
3) принятие решения о предоставлении муниципальной услуги или об отказе в предоставлении муниципальной услуги – не более 2 дней.
4) выдача результата предоставления муниципальной услуги - не более 1 дня.
- 6 действие п. 3.1.3.2 изложить в следующей редакции :
3.1.3.2. Содержание административных действий, продолжительность и (или) максимальный срок их выполнения:
6 действие: формирование и представление по итогам рассмотрения ходатайства и документов проекта решения о предоставлении/отказе в предоставлении муниципальной услуги, а также ходатайства и документов должностному лицу Администрации, ответственному за принятие и подписание соответствующего решения.
Общий срок выполнения административных действий - не более 26 дней, но не ранее чем 15 дней со дня опубликования предусмотренного подпунктом 1 пункта 3 статьи 39.42 Земельного кодекса РФ сообщения о поступившем ходатайстве.
2. Разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте администрации Толмачёвского городского поселения.
3. Контроль за исполнением административного регламента по предоставлению муниципальной услуги оставляю за собой.
Глава администрации
Толмачёвского городского поселения М.В.Байкова
Разослано: Совет депутатов Толмачёвского городского поселения, сектор имущества администрации Толмачевского городского поселения, официальный сайт администрации Толмачёвского городского поселения, прокуратура, в дело.